Абаканский пансионат ветеранов

Государственное автономное учреждение Республики Хакасия

«Абаканский пансионат ветеранов»

С 76-ой годовщиной ПОБЕДЫ!

 С 76-ой годовщиной ПОБЕДЫ! 10 мая 2021

"Дорогие земляки! Уважаемые ветераны! Поздравляем Вас с великим праздником — Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Этот день стал олицетворением национальной гордости, воинской славы, доблести и беспримерного мужества советского народа.

Уже 76 лет миновало с той исторической даты, но память о борьбе с нацистскими захватчиками до сих пор объединяет разные поколения. Наши соотечественники показали всему миру непобедимую силу духа и любви к советской Родине, единство и стойкость в испытаниях военных лет.

Мы гордимся весомым вкладом жителей Хакасии в Великую Победу. Почти 70 тысяч наших земляков ушли на фронт. Они героически сражались в разных битвах, в том числе в составе орденоносной Пирятинской дивизии, которая была сформирована в Абакане и завершила войну в боях за освобождение Европы. Более 30 тысяч не вернулись с полей сражений. Мы скорбим о тех, чьи жизни унесла война.

Подвиг, совершённый советским народом, позволил нам всем спокойно жить и трудиться на благо родной земли, делать всё, чтобы она процветала. За эту возможность мы благодарим не только защитников Родины, но и тех, кто трудился в тылу во имя будущих поколений, возрождал страну в трудные послевоенные годы. Низкий поклон ветеранам. Вы всегда будете для нас образцом патриотизма, самоотверженности и отваги. Будьте здоровы и крепки, и пусть вас всегда окружает душевное тепло, внимание и забота.

Дорогие друзья, желаю Вам счастья, семейного благополучия, добрых событий и новых побед в мирной жизни! Пусть только радостные вести приходят в ваши дома, успехов и удачи во всех светлых начинаниях! С Днём Великой Победы!"