Абаканский пансионат ветеранов

Государственное автономное учреждение Республики Хакасия

«Абаканский пансионат ветеранов»

Автопробег «Поздравь ветерана с ПОБЕДОЙ»

Автопробег «Поздравь ветерана с ПОБЕДОЙ» 23 апреля 2021

В рамках автопробега «Поздравь ветерана с ПОБЕДОЙ» организаторы - газета «Аргументы и Факты на Енисее», Красноярский Дом офицеров, Военно-Инженерный институт Сибирского федерального университета, Красноярский краевой совет ветеранов, приехали к нам в учреждение поздравить ветеранов с наступающим праздником Днем Победы!

-«Мы рады нашим автопробегом присоединиться к чествованию героев Победы. Мы признательны правительству Красноярского края и депутатам Законодательного собрания, поддержавшим нашу акцию. Как вы видите, в нашей команде журналисты, депутаты, студенты, артисты, военные, общественные деятели. Девятый год наша команда отправляется в автопробег, чтобы поздравить ветеранов с Победой! За эти годы мы уже побывали в 40 районах Красноярского края, в более 100 населенных пунктах. Второй раз посещаем Хакасию. Поздравили более двух тысяч участников Великой Отечественной войны, узников концлагерей, блокадников, тружеников тыла. Это были незабываемые встречи с удивительными героями…»-приветствовали, словом, организаторы мероприятия.

Спонсоры - коллектив Золотодобывающей компании «Полюс», Управления Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю приготовили для ветеранов пансионата подарки.

Прозвучали военные известные песни «День Победы», «Катюша», «Бессмертный полк» «Синий платочек» в лице подполковника запаса ФСБ России Вадима Владимировича Черкаса — солиста Красноярского Дома офицеров. Лауреата краевых и российских конкурсов. В концерте приняли участие, участники автопробега Василий Васильев и Вадим Черкас, самая юная участница команды и соведущая Анастасия Хохлова.

В конце мероприятия под встречный марш, курсанты военно-учебного центра Сибирского федерального университета пронесли Государственный флаг РФ и копию знамени Победы.

Спасибо вам за подвиг и за смелость,

За то, что вы закончили войну,

За то, что ради нас, детей, сумели

Отвоевать свободную страну!

Улыбки светят, прочь уходят беды,

Медали на груди горят огнём.

С праздником Вас! С праздником Победы!

С ещё одним счастливым, мирным днём!

И как бы ни менялись за последние годы оценки и даже факты нашей истории, праздник 9 Мая - День Победы - остаётся самым святым в современной истории России.