Абаканский пансионат ветеранов

Государственное автономное учреждение Республики Хакасия

«Абаканский пансионат ветеранов»

В дружбе народов- Единство России

В дружбе народов- Единство России 23 сентября 2019

Настал теплый солнечный сентябрьский день, которого мы ждали чтобы еще раз провести праздник с угощением. 


В нашем городе существует  ХАКАССКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЦЕНТР ТАДЖИКСКОЙ И УЗБЕКСКОЙ КУЛЬТУРЫ "СОГДИАНА" ИМ. А. ХАМРАКУЛОВА. Основателем центра является Насрулаев Джунаид Насрулаевич.

Центр «Согдиана» объединил представителей таджикской и узбекской диаспоры республики, тех, кто дорожит многовековой историей, самобытными традициями, культурно-историческим наследием и современной историей народов Таджикистана и Узбекистана.

Члены организации бережно хранят родной язык, культурные традиции и обычаи, поддерживают и развивают связи с исторической родиной.
 

В знак уважения и благодарности, за межнациональную дружбу, за заботу о  пожилых людей, представители центра подарили новую коляску для инвалидов.

На территории пансионата накрыли столы, готовили свой национальный узбекский плов на костре профессиональные повара Имам Али, угощали лепешками, фруктами и конечно пловом! Звучала узбекская  музыка для настроения. Жители с удовольствием пообедали и поблагодарили организаторов праздника.