Абаканский пансионат ветеранов

Государственное автономное учреждение Республики Хакасия

«Абаканский пансионат ветеранов»

Открытие пищеблока после капитального ремонта

Открытие пищеблока после капитального ремонта 13 августа 2019


7 августа в пансионате  состоялось долгожданное для всех жителей открытие пищеблока в корпусе №1.


В связи с соблюдением требований пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей в пищеблоке корпуса № 1 был проведен капитальный ремонт с заменой горючей отделки на путях эвакуации людей при возникновении пожара. 


По программе "Пожарная безопасность" были выделены финансовые средства  из бюджета Республики Хакасия 1300 тыс.руб., и 250,0 тыс. рублей  по программе капитальный ремонт в учреждениях социального обслуживания населения, а так же средства 
 от приносящий доход деятельности учреждения пансионата более 560 тыс.рублей.


Капитальный ремонт длился около 3.5 месяца и превзошел все ожидания. Ремонт выполнен по всем техническим стандартам.
Интересный дизайн интерьера является залогом успеха и высокой оценки  у клиентов. Людям важно не просто вкусно поесть, но и чувствовать себя в приятной атмосфере. Шоколадно-бежевые тона выдержаны во всем, кафель на стенах и полу, скатерти и салфетки, льняные молочного цвета шторы. Новые столы и стулья, кожаные диваны. Хрустальные люстры и бра украшали потолок и стены. 
  И когда жители вошли в столовую на обед, то конечно их радостные и счастливые лица все высказали без слов. Звучала классическая мелодия на пианино, расположенного в красном углу столовой на небольшом возвышении.  К такому моменту наши замечательные повара приготовили блюда русской кухни.