Абаканский пансионат ветеранов

Государственное автономное учреждение Республики Хакасия

«Абаканский пансионат ветеранов»

День старшего поколения

День старшего поколения 03 октября 2019

1 октября в России очень знаменательный день для всех людей пожилого возраста, его еще называют день старшего поколения. В пансионате этот день отмечается ярко, весело, интересно. На сегодняшний день в Абаканском пансионате ветеранов проживает 625 человек из них 600 человек пенсионного возраста. Эта цифра серьезная и внушительная.

День пожилого человека, такой день который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

От имени правительства и администрации города Абакана поздравил с праздником ветеранов Тупикин Альберт Юрьевич, председатель Совета депутатов города Абакана, от министерства труда и социальной защиты РХ выступил со словами благодарности и поздравления директор пансионата Злаказов Владимир Иванович, свои поздравления передала староста Красного Абакана Глущакова Ольга Александровна.

Поздравляем жителей пансионата ветеранов с днем пожилого человека - днем мудрости и долголетия!

Вы внесли тяготы послевоенных лет, упорно и добросовестно трудились в мирное время. Именно Вы заложили многочисленные добрые традиции и сегодня являетесь носителями духовной культуры и нравственности, примером ответственного и неравнодушного отношения к делу, к близким людям и жизни общества.

С концертной программой выступили учащиеся школы №22, учащиеся школы №7 вручили открытки, сделанные своими руками с пожеланиями здоровья и долголетия.