Абаканский пансионат ветеранов

Государственное автономное учреждение Республики Хакасия

«Абаканский пансионат ветеранов»

День города 2019

День города 2019 25 августа 2019


С самого утра началась подготовка к празднику, которого ждали все и жители и сотрудники пансионата. Погода немного нас хотела расстроить, кружили серые тучи над городом.


Но ничего не может омрачить этот долгожданный и праздничный день, день рождение нашего любимого города Абакана, к которому мы готовились на протяжении всего лета. Выращивали свои саженцы, удобряли, поливали, пололи, лелеяли и сегодня показали свой урожай в творческом исполнении. По старой доброй традии мы проводим в праздник дня города выставку цветов, плодов и овощей. Какие же творческие и трудолюбивые люди работают и живут здесь. Столы украшали такими невиданными шикарными букетами цветов, красовались кабачки, огурцы и помидоры в разных рубашках, сарафанах и смешных шуточных лицах. Шишки, грибы, мох, листья все шло в дело...
Согласитесь, что наш город необычайно красив своими зданиями, скверами, памятниками старины, ведь к своему Дню рождения он готовился не один день.


На этом празднике мы чествуем тех, кто живет и трудиться в нашем с вами любимом городе!


Открыли наш праздник музыкальной историей о нашем городе, дополнили танцевальной композицией студии танца "АРТ" наши соседи КДЦ "Южный" хор "Абаканская песня" и ансамбль "Золотная нить" порадовали народными  песнями. На праздники присутствовали уважаемые люди города: исполняющая обязанности министра социальной защиты РХ Дяченко Н.М., директор УСПН г.Абакана Алексеенко Е.Г, директор дома интерната "Теремок" Чудинова Т.П. и старосты ближних районов Мастрич Е.Ю, Мешкаускене Е.А, Глущакова О.А. и Степанова Л.А.


"Живите счастливо! Пусть ваши сердца будут открыты для любви, а душа — для прекрасного!"- 
такими словами мы поблагодарили наших горожан за участие и поздравили с праздником!
И завершили наш праздничный концерт танцевальный коллектив сотрудников пансионата "Девчата" которые каждый раз нас радуют своими идеями в танце!