Абаканский пансионат ветеранов

Государственное автономное учреждение Республики Хакасия

«Абаканский пансионат ветеранов»

Фестиваль творчества

Фестиваль творчества 18 декабря 2018

С 3 по 8 декабря в республике прошел XX фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Я радость нахожу в друзьях».

С середины ноября начались отборочные туры взрослой и детской номинаций фестиваля. Свою программу представили участники из Абаканской местной организации Всероссийского общества слепых (ВОС), республиканской организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), школ-интернатов, коррекционных школ и детских садов.

К подготовке творческих программ 20-го юбилейного фестиваля участники подошли с особым отношением: прозвучат самые лучшие, трогательные и знакомые всем песни и стихи. Так, например, участники Абаканского ВОС подготовили масштабную и разнообразную программу. Солисты-исполнители представят разноплановые композиции: песни из репертуара Жанны Агузаровой, народная свадебная песня, трогательная песня о маме.

Как всегда, на высоте и представители чтецкого жанра. Чтецы исполнят стихотворения о дружбе и вечных ценностях. А «гвоздем» программы станет выступление театральной студии «Горячие сердца», где в легкой юмористической форме будут представлены антрепризы о повседневной жизни простого человека.

Ежегодно наши жители принимают участие в городском фестивале "Я радость нахожу в друзьях" среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Программа была большая и интересная. Два часа длился концерт посвященный дню инвалида.