Абаканский пансионат ветеранов

Государственное автономное учреждение Республики Хакасия

«Абаканский пансионат ветеранов»

И вновь театр в гости к нам стучится…

И вновь театр в гости к нам стучится… 09 августа 2017

Не замываем мы и о культуре, и о истории нашей страны. На днях нас посетили замечательные артисты Русского Драматического театра им. Лермонтова со спектаклем "Песня о купце Калашникове".

С возрастом многое забывается или стирается в памяти, но нашу русскую классику забыть невозможно. С удовольствием посмотрели спектакль, вспомнили, как же это все было в прошлом веке на Руси.

«Песнь о купце Калашникове» - уже восьмая постановка по русской классике в цикле театральных уроков для школьников - репертуарном проекте театра, известном с 2013 года. За годы его существования более 30 000 школьников по всей Хакасии было показано около 500 уроков литературы. «Песнь о купце Калашникове» будет отличаться от прочих большим количеством действующих лиц и более широкой трактовкой литературного материала. В своей первой поэме М.Ю. Лермонтов выразил восхищение идеалами исторического прошлого Руси, нашедшей отражение в яркой, противоречивой, но неизменно великой эпохе Ивана Грозного, эпохе, когда вопросы совести и нравственного выбора волновали каждого, когда поступки людей были продиктованы честью и чувством справедливости.